Как вернуть ей любовь.... - Блог Юльчатки

Как вернуть ей любовь….

Глядя на современных подростков, я с сожалением думаю о том, что романтика в отношениях исчезает бесследно. В нашем подъезде частенько собираются мальчишки и девчонки в возрасте от 14 до 16 лет. Что можно услышать, проходя мимо? Мат — перемат и взаимные оскорбления. Детишки, ни мало не стесняясь приятелей, откровенно исследуют друг друга. Неприятно видеть подобное….
Предлагаю вашему вниманию, дорогие читатели, моё творение 20-летней давности, мою историю из жизни, моё переживание.

Её взгляд – это боль и горечь обид,
На лице – безнадёжность и страх,
Она в тёмном подъезде упрямо стоит,
Прячет боль в расцарапанных нервно руках.
Ей красивой хватает терпенья и сил,
Ждать, сжав губы в упрямую нить.
Не торопится тот, кто её разлюбил,
Не услышит, что хочет она объяснить.
Мыслит девушка так: «если нежность мертва,
Всё напрасно, ты речь не готовь»,
Но сердце всё ищет и ищет слова,
Что помогут вернуть ей любовь.

© Автор: Юльчатка.

А эти строки, прозвучавшие в фильме «Арифметика подлости» (режиссёр А. Лисовец) написала поэтесса В. Павлова (однажды я выложу её стихи, так любимые мной):

Один умножить на один равняется один.
Отсюда вывод, что вдвоём ты все равно один.
Отсюда вывод, что вдвоём ты со вторым един.
Отсюда вывод: твой второй, он, как и ты, один.

Ещё стихи из фильма «Арифметика подлости» можно прочесть ЗДЕСЬ.

Хотите читать меня всегда и знать о пополнении блога новыми материалами, подпишитесь на новости «НАЖАВ СЮДА»



Tags: , , , , ,



25 комментариев к “Как вернуть ей любовь….”

  1. Татьяна Красильникова:

    Юльчатка, привет! Спасибо за стихи из фильма «Арифметика подлости». Смотрела фильм с интересом, но стихи, стихи запали в самое сердце. Очень хотелось узнать автора.

    • Юльчатка:

      Татьяна, рада знакомству и новому читателю 🙂 Спасибо, что заходите и читаете мой блог!
      Стихи действительно хорошие, и Карина читала их с чувством, идущим от самого сердца. Может поэтому наши сердца и души сохранили их ))

  2. Какие замечательные стихи, Юлечка! Хоть и грустные… еще раз убеждаюсь в том, что у любви нет возраста и это прекрасно. «Арифметика подлости» — состав актеров очень знаком. Я уже могла видеть этот фильм, но спасибо за воспоминания, обязательно поищу его.
    Мне также, как и тебе, грустно смотреть на молодых девушек и парней, они как ежики — колючие, ехидные. Они бросают вызов Державе, которой на них наплевать. Нет чужих детей и видеть ЭТО вдвойне невыносимо.

    • Юльчатка:

      Яна, не только Державе наплевать на детей, но и многим родителям. Понимаю, что иногда очень сложно вырастить из ребёнка Человека с большой буквы (по старинке скажу :)), но отчего не сделать хотя бы попытку.

  3. *Юль, я меня есть небольшой вопрос не по теме: как поставить вот такой знак цитаты, как у тебя, подтверждающий авторство?
    Жду ответ. С уважением, Большая Черепаха =)

    • Юльчатка:

      Яна, я пользуюсь Opera AC, в которой есть возможность поставить знак ©. В поле текста правой кнопкой мыши вызываю контекстное меню, выбираю «вставить symbol код» и в менюшке ищу нужный мне значок.

  4. Ты думаешь у современных подростков всё потеряно?
    В чем-то с тобой соглашусь, потому что сейчас в моде грубость, резкость. Скромность и романтизм ушли на второй план. Но всё же любовь и их заденет, будем надеяться. Ведь это чувство не подвластное времени.

  5. Юльчатка, красивые стихи. А мы в молодости тоже стояли в подъезде. Нам казалось, что это здорово. На улице холодно, а там тепло…

  6. очень талантливо, я раньше тоже любила писать, потом пергорело

  7. Хм, не спорю, романтика и нормальность исчезает.
    Но ещё есть люди в этом мире.
    Хочу громко заявить — Это я.

    И я согласен на все 100% с вашей мыслью.
    Увы, таков наш мир.

    Стихотворение понравилось! 🙂

  8. Б.Александр:

    Да,к сожалению молодое поколение забывает романтику!И к сожалению забывают нормальный язык,у них в моде матерные слова и это плохо. А вам Юля спасибо за блог.

  9. Да что уж там молодежь… и взрослые порой забывают, что это такое… Хотя такое прекрасное чувство хотелось бы нести через всю жизнь. Дарить его и излучать..

  10. Николай:

    класс *BRAVO* *BRAVO*

Оставить Ответ

Вы должны войти чтобы комментировать.